Calendario Formaciones

lun mar mié jue vie sáb dom
1
ZONA NORTE – Mastercam CAD para CAM 8:00 am
ZONA NORTE – Mastercam CAD para CAM
Jul 1 a las 8:00 am – 1:00 pm
ZONA NORTE - Mastercam CAD para CAM
ZONA NORTE «VITORIA» FORMACIÓN MASTERCAM CAD para CAM: -Mañanas: de 8:00 h a 13:00 h Mastercam básico (Lunes a Viernes) (25h)
TopSolid 7 Fresa «5 ejes» (1er curso) 9:00 am
TopSolid 7 Fresa «5 ejes» (1er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 1 a las 9:00 am – 1:00 pm
TopSolid 7 Fresa "5 ejes" (1er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: lunes y miércoles en horario de 09:00h a 13:00h Fechas: 01 y 03 de julio
Mastercam Torno 2:00 pm
Mastercam Torno @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 1 a las 2:00 pm – 5:00 pm
Mastercam Torno @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: lunes y miércoles en horario de 14:00h a 17:00h Fechas: 01 – 03 y 08 de julio
TopSolid 7 Torno (1er curso) 2:00 pm
TopSolid 7 Torno (1er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 1 a las 2:00 pm – 6:00 pm
TopSolid 7 Torno (1er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: lunes y miércoles en horario de 14:00h a 18:00h Fechas: 17 – 19 y 26 de junio y los días 01 – 03 y 08 de julio
ZONA NORTE – MASTERCAM FRESA 2D/3D 2:30 pm
ZONA NORTE – MASTERCAM FRESA 2D/3D
Jul 1 a las 2:30 pm – 6:30 pm
ZONA NORTE - MASTERCAM FRESA 2D/3D
ZONA NORTE  MASTERCAM FRESA 2D/3D -Tardes : de 14:30 h a 18:30 h Mastercam avanzado (Lunes a Jueves) (16h)
2
ZONA NORTE – Mastercam CAD para CAM 8:00 am
ZONA NORTE – Mastercam CAD para CAM
Jul 2 a las 8:00 am – 1:00 pm
ZONA NORTE - Mastercam CAD para CAM
ZONA NORTE «VITORIA» FORMACIÓN MASTERCAM CAD para CAM: -Mañanas: de 8:00 h a 13:00 h Mastercam básico (Lunes a Viernes) (25h)
TopSolid 7 Fresa 2D (3er curso) 9:00 am
TopSolid 7 Fresa 2D (3er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 2 a las 9:00 am – 1:00 pm
TopSolid 7 Fresa 2D (3er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: martes y jueves en horario de 09:00h a 13:00h Fechas: 02 – 04 – 09 – 11- 16 – 23 y 25 de julio
TopSolid Wood (2º curso) 9:00 am
TopSolid Wood (2º curso) @ Tecnocim OSONA
Jul 2 a las 9:00 am – 1:00 pm
TopSolid Wood (2º curso) @ Tecnocim OSONA
Formación Aula Osona: Martes y Jueves en horario de 09:00h a 13:00h Fechas: 18 – 20 – 25 y 27 de junio                02 – 04 – 09 11...
Mastercam CAD (2º curso) 2:00 pm
Mastercam CAD (2º curso) @ Software Tècnic tecnocim
Jul 2 a las 2:00 pm – 6:00 pm
Mastercam CAD (2º curso) @ Software Tècnic tecnocim
Formación Aula Abrera: martes y jueves en horario de 14:00h a 18:00h Fechas: 25 – 27 de junio y 02 – 04 de julio
TopSolid Fresa 2D (2º curso) 2:00 pm
TopSolid Fresa 2D (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 2 a las 2:00 pm – 6:00 pm
TopSolid Fresa 2D (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: martes y jueves en horario de 14:00h a 18:00h Fechas: 25 – 27 de junio y 02 – 04 -09 11 – 16 – 18 de julio
ZONA NORTE – MASTERCAM FRESA 2D/3D 2:30 pm
ZONA NORTE – MASTERCAM FRESA 2D/3D
Jul 2 a las 2:30 pm – 6:30 pm
ZONA NORTE - MASTERCAM FRESA 2D/3D
ZONA NORTE  MASTERCAM FRESA 2D/3D -Tardes : de 14:30 h a 18:30 h Mastercam avanzado (Lunes a Jueves) (16h)
3
ZONA NORTE – Mastercam CAD para CAM 8:00 am
ZONA NORTE – Mastercam CAD para CAM
Jul 3 a las 8:00 am – 1:00 pm
ZONA NORTE - Mastercam CAD para CAM
ZONA NORTE «VITORIA» FORMACIÓN MASTERCAM CAD para CAM: -Mañanas: de 8:00 h a 13:00 h Mastercam básico (Lunes a Viernes) (25h)
TopSolid 7 Fresa «5 ejes» (1er curso) 9:00 am
TopSolid 7 Fresa «5 ejes» (1er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 3 a las 9:00 am – 1:00 pm
TopSolid 7 Fresa "5 ejes" (1er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: lunes y miércoles en horario de 09:00h a 13:00h Fechas: 01 y 03 de julio
Mastercam Torno 2:00 pm
Mastercam Torno @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 3 a las 2:00 pm – 5:00 pm
Mastercam Torno @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: lunes y miércoles en horario de 14:00h a 17:00h Fechas: 01 – 03 y 08 de julio
TopSolid 7 Torno (1er curso) 2:00 pm
TopSolid 7 Torno (1er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 3 a las 2:00 pm – 6:00 pm
TopSolid 7 Torno (1er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: lunes y miércoles en horario de 14:00h a 18:00h Fechas: 17 – 19 y 26 de junio y los días 01 – 03 y 08 de julio
ZONA NORTE – MASTERCAM FRESA 2D/3D 2:30 pm
ZONA NORTE – MASTERCAM FRESA 2D/3D
Jul 3 a las 2:30 pm – 6:30 pm
ZONA NORTE - MASTERCAM FRESA 2D/3D
ZONA NORTE  MASTERCAM FRESA 2D/3D -Tardes : de 14:30 h a 18:30 h Mastercam avanzado (Lunes a Jueves) (16h)
4
ZONA NORTE – Mastercam CAD para CAM 8:00 am
ZONA NORTE – Mastercam CAD para CAM
Jul 4 a las 8:00 am – 1:00 pm
ZONA NORTE - Mastercam CAD para CAM
ZONA NORTE «VITORIA» FORMACIÓN MASTERCAM CAD para CAM: -Mañanas: de 8:00 h a 13:00 h Mastercam básico (Lunes a Viernes) (25h)
TopSolid 7 Fresa 2D (3er curso) 9:00 am
TopSolid 7 Fresa 2D (3er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 4 a las 9:00 am – 1:00 pm
TopSolid 7 Fresa 2D (3er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: martes y jueves en horario de 09:00h a 13:00h Fechas: 02 – 04 – 09 – 11- 16 – 23 y 25 de julio
TopSolid Wood (2º curso) 9:00 am
TopSolid Wood (2º curso) @ Tecnocim OSONA
Jul 4 a las 9:00 am – 1:00 pm
TopSolid Wood (2º curso) @ Tecnocim OSONA
Formación Aula Osona: Martes y Jueves en horario de 09:00h a 13:00h Fechas: 18 – 20 – 25 y 27 de junio                02 – 04 – 09 11...
Mastercam CAD (2º curso) 2:00 pm
Mastercam CAD (2º curso) @ Software Tècnic tecnocim
Jul 4 a las 2:00 pm – 6:00 pm
Mastercam CAD (2º curso) @ Software Tècnic tecnocim
Formación Aula Abrera: martes y jueves en horario de 14:00h a 18:00h Fechas: 25 – 27 de junio y 02 – 04 de julio
TopSolid Fresa 2D (2º curso) 2:00 pm
TopSolid Fresa 2D (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 4 a las 2:00 pm – 6:00 pm
TopSolid Fresa 2D (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: martes y jueves en horario de 14:00h a 18:00h Fechas: 25 – 27 de junio y 02 – 04 -09 11 – 16 – 18 de julio
ZONA NORTE – MASTERCAM FRESA 2D/3D 2:30 pm
ZONA NORTE – MASTERCAM FRESA 2D/3D
Jul 4 a las 2:30 pm – 6:30 pm
ZONA NORTE - MASTERCAM FRESA 2D/3D
ZONA NORTE  MASTERCAM FRESA 2D/3D -Tardes : de 14:30 h a 18:30 h Mastercam avanzado (Lunes a Jueves) (16h)
5
ZONA NORTE – Mastercam CAD para CAM 8:00 am
ZONA NORTE – Mastercam CAD para CAM
Jul 5 a las 8:00 am – 1:00 pm
ZONA NORTE - Mastercam CAD para CAM
ZONA NORTE «VITORIA» FORMACIÓN MASTERCAM CAD para CAM: -Mañanas: de 8:00 h a 13:00 h Mastercam básico (Lunes a Viernes) (25h)
6
7
8
Mastercam Fresa 3D (1er curso) 9:00 am
Mastercam Fresa 3D (1er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 8 a las 9:00 am – 1:00 pm
Mastercam Fresa 3D (1er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: lunes y miércoles en horario de 09:00h a 13:00h Fechas: 8 – 10 – 15 y 17 de julio
Mastercam Torno 2:00 pm
Mastercam Torno @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 8 a las 2:00 pm – 5:00 pm
Mastercam Torno @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: lunes y miércoles en horario de 14:00h a 17:00h Fechas: 01 – 03 y 08 de julio
TopSolid 7 Torno (1er curso) 2:00 pm
TopSolid 7 Torno (1er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 8 a las 2:00 pm – 6:00 pm
TopSolid 7 Torno (1er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: lunes y miércoles en horario de 14:00h a 18:00h Fechas: 17 – 19 y 26 de junio y los días 01 – 03 y 08 de julio
9
TopSolid 7 Fresa 2D (3er curso) 9:00 am
TopSolid 7 Fresa 2D (3er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 9 a las 9:00 am – 1:00 pm
TopSolid 7 Fresa 2D (3er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: martes y jueves en horario de 09:00h a 13:00h Fechas: 02 – 04 – 09 – 11- 16 – 23 y 25 de julio
TopSolid Wood (2º curso) 9:00 am
TopSolid Wood (2º curso) @ Tecnocim OSONA
Jul 9 a las 9:00 am – 1:00 pm
TopSolid Wood (2º curso) @ Tecnocim OSONA
Formación Aula Osona: Martes y Jueves en horario de 09:00h a 13:00h Fechas: 18 – 20 – 25 y 27 de junio                02 – 04 – 09 11...
TopSolid 7 «creación de herramientas personalizadas de Torno» 2:00 pm
TopSolid 7 «creación de herramientas personalizadas de Torno» @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 9 a las 2:00 pm – 6:00 pm
TopSolid 7 "creación de herramientas personalizadas de Torno" @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: martes y miércoles en horario de 14:00h a 18:00h Fechas: 9 – 10 de julio
TopSolid Fresa 2D (2º curso) 2:00 pm
TopSolid Fresa 2D (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 9 a las 2:00 pm – 6:00 pm
TopSolid Fresa 2D (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: martes y jueves en horario de 14:00h a 18:00h Fechas: 25 – 27 de junio y 02 – 04 -09 11 – 16 – 18 de julio
TopSolid Wood Cam 2D/3D 3:00 pm
TopSolid Wood Cam 2D/3D @ Tecnocim OSONA
Jul 9 a las 3:00 pm – 6:00 pm
TopSolid Wood Cam 2D/3D @ Tecnocim OSONA
Formación Aula Abrera: martes y jueves en horario de 15:00h a 18:00h Fechas: 09 – 11 – 16 – 18 – 23 y 25 de julio
10
Mastercam Fresa 3D (1er curso) 9:00 am
Mastercam Fresa 3D (1er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 10 a las 9:00 am – 1:00 pm
Mastercam Fresa 3D (1er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: lunes y miércoles en horario de 09:00h a 13:00h Fechas: 8 – 10 – 15 y 17 de julio
TopSolid 7 «creación de herramientas personalizadas de Torno» 2:00 pm
TopSolid 7 «creación de herramientas personalizadas de Torno» @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 10 a las 2:00 pm – 6:00 pm
TopSolid 7 "creación de herramientas personalizadas de Torno" @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: martes y miércoles en horario de 14:00h a 18:00h Fechas: 9 – 10 de julio
11
TopSolid 7 Fresa 2D (3er curso) 9:00 am
TopSolid 7 Fresa 2D (3er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 11 a las 9:00 am – 1:00 pm
TopSolid 7 Fresa 2D (3er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: martes y jueves en horario de 09:00h a 13:00h Fechas: 02 – 04 – 09 – 11- 16 – 23 y 25 de julio
TopSolid Wood (2º curso) 9:00 am
TopSolid Wood (2º curso) @ Tecnocim OSONA
Jul 11 a las 9:00 am – 1:00 pm
TopSolid Wood (2º curso) @ Tecnocim OSONA
Formación Aula Osona: Martes y Jueves en horario de 09:00h a 13:00h Fechas: 18 – 20 – 25 y 27 de junio                02 – 04 – 09 11...
Mastercam Fresa 2D (2º curso) 2:00 pm
Mastercam Fresa 2D (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 11 a las 2:00 pm – 6:00 pm
Mastercam Fresa 2D (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: martes y jueves en horario de 14:00h a 18:00h Fechas: 11 – 16 – 18 23 – 25 de julio
TopSolid Fresa 2D (2º curso) 2:00 pm
TopSolid Fresa 2D (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 11 a las 2:00 pm – 6:00 pm
TopSolid Fresa 2D (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: martes y jueves en horario de 14:00h a 18:00h Fechas: 25 – 27 de junio y 02 – 04 -09 11 – 16 – 18 de julio
TopSolid Wood Cam 2D/3D 3:00 pm
TopSolid Wood Cam 2D/3D @ Tecnocim OSONA
Jul 11 a las 3:00 pm – 6:00 pm
TopSolid Wood Cam 2D/3D @ Tecnocim OSONA
Formación Aula Abrera: martes y jueves en horario de 15:00h a 18:00h Fechas: 09 – 11 – 16 – 18 – 23 y 25 de julio
12
13
14
15
Mastercam Fresa 3D (1er curso) 9:00 am
Mastercam Fresa 3D (1er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 15 a las 9:00 am – 1:00 pm
Mastercam Fresa 3D (1er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: lunes y miércoles en horario de 09:00h a 13:00h Fechas: 8 – 10 – 15 y 17 de julio
TopSolid 7 Fresa 3 D (2º curso) 2:00 pm
TopSolid 7 Fresa 3 D (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 15 a las 2:00 pm – 6:00 pm
TopSolid 7 Fresa 3 D (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: lunes a miércoles por la tarde en horario de 14:00h a 18:00h Fechas: 15 – 17 – 22 y 24 de julio
16
TopSolid 7 Fresa 2D (3er curso) 9:00 am
TopSolid 7 Fresa 2D (3er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 16 a las 9:00 am – 1:00 pm
TopSolid 7 Fresa 2D (3er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: martes y jueves en horario de 09:00h a 13:00h Fechas: 02 – 04 – 09 – 11- 16 – 23 y 25 de julio
TopSolid Wood (2º curso) 9:00 am
TopSolid Wood (2º curso) @ Tecnocim OSONA
Jul 16 a las 9:00 am – 1:00 pm
TopSolid Wood (2º curso) @ Tecnocim OSONA
Formación Aula Osona: Martes y Jueves en horario de 09:00h a 13:00h Fechas: 18 – 20 – 25 y 27 de junio                02 – 04 – 09 11...
Mastercam Fresa 2D (2º curso) 2:00 pm
Mastercam Fresa 2D (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 16 a las 2:00 pm – 6:00 pm
Mastercam Fresa 2D (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: martes y jueves en horario de 14:00h a 18:00h Fechas: 11 – 16 – 18 23 – 25 de julio
TopSolid Fresa 2D (2º curso) 2:00 pm
TopSolid Fresa 2D (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 16 a las 2:00 pm – 6:00 pm
TopSolid Fresa 2D (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: martes y jueves en horario de 14:00h a 18:00h Fechas: 25 – 27 de junio y 02 – 04 -09 11 – 16 – 18 de julio
TopSolid Wood Cam 2D/3D 3:00 pm
TopSolid Wood Cam 2D/3D @ Tecnocim OSONA
Jul 16 a las 3:00 pm – 6:00 pm
TopSolid Wood Cam 2D/3D @ Tecnocim OSONA
Formación Aula Abrera: martes y jueves en horario de 15:00h a 18:00h Fechas: 09 – 11 – 16 – 18 – 23 y 25 de julio
17
Mastercam Fresa 3D (1er curso) 9:00 am
Mastercam Fresa 3D (1er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 17 a las 9:00 am – 1:00 pm
Mastercam Fresa 3D (1er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: lunes y miércoles en horario de 09:00h a 13:00h Fechas: 8 – 10 – 15 y 17 de julio
TopSolid 7 Fresa 3 D (2º curso) 2:00 pm
TopSolid 7 Fresa 3 D (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 17 a las 2:00 pm – 6:00 pm
TopSolid 7 Fresa 3 D (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: lunes a miércoles por la tarde en horario de 14:00h a 18:00h Fechas: 15 – 17 – 22 y 24 de julio
18
TopSolid 7 Fresa 2D (3er curso) 9:00 am
TopSolid 7 Fresa 2D (3er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 18 a las 9:00 am – 1:00 pm
TopSolid 7 Fresa 2D (3er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: martes y jueves en horario de 09:00h a 13:00h Fechas: 02 – 04 – 09 – 11- 16 – 23 y 25 de julio
TopSolid Wood (2º curso) 9:00 am
TopSolid Wood (2º curso) @ Tecnocim OSONA
Jul 18 a las 9:00 am – 1:00 pm
TopSolid Wood (2º curso) @ Tecnocim OSONA
Formación Aula Osona: Martes y Jueves en horario de 09:00h a 13:00h Fechas: 18 – 20 – 25 y 27 de junio                02 – 04 – 09 11...
Mastercam Fresa 2D (2º curso) 2:00 pm
Mastercam Fresa 2D (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 18 a las 2:00 pm – 6:00 pm
Mastercam Fresa 2D (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: martes y jueves en horario de 14:00h a 18:00h Fechas: 11 – 16 – 18 23 – 25 de julio
TopSolid Fresa 2D (2º curso) 2:00 pm
TopSolid Fresa 2D (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 18 a las 2:00 pm – 6:00 pm
TopSolid Fresa 2D (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: martes y jueves en horario de 14:00h a 18:00h Fechas: 25 – 27 de junio y 02 – 04 -09 11 – 16 – 18 de julio
TopSolid Wood Cam 2D/3D 3:00 pm
TopSolid Wood Cam 2D/3D @ Tecnocim OSONA
Jul 18 a las 3:00 pm – 6:00 pm
TopSolid Wood Cam 2D/3D @ Tecnocim OSONA
Formación Aula Abrera: martes y jueves en horario de 15:00h a 18:00h Fechas: 09 – 11 – 16 – 18 – 23 y 25 de julio
19
20
21
22
Mastercam Multiaxis (2º curso) 9:00 am
Mastercam Multiaxis (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 22 a las 9:00 am – 1:00 pm
Mastercam Multiaxis (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: lunes y miércoles en horario de 09:00h a 13:00h Fechas: 22 – 24 – 29 y 31 de julio
TopSolid 7 Fresa 3 D (2º curso) 2:00 pm
TopSolid 7 Fresa 3 D (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 22 a las 2:00 pm – 6:00 pm
TopSolid 7 Fresa 3 D (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: lunes a miércoles por la tarde en horario de 14:00h a 18:00h Fechas: 15 – 17 – 22 y 24 de julio
23
TopSolid 7 Fresa 2D (3er curso) 9:00 am
TopSolid 7 Fresa 2D (3er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 23 a las 9:00 am – 1:00 pm
TopSolid 7 Fresa 2D (3er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: martes y jueves en horario de 09:00h a 13:00h Fechas: 02 – 04 – 09 – 11- 16 – 23 y 25 de julio
TopSolid Wood (2º curso) 9:00 am
TopSolid Wood (2º curso) @ Tecnocim OSONA
Jul 23 a las 9:00 am – 1:00 pm
TopSolid Wood (2º curso) @ Tecnocim OSONA
Formación Aula Osona: Martes y Jueves en horario de 09:00h a 13:00h Fechas: 18 – 20 – 25 y 27 de junio                02 – 04 – 09 11...
Mastercam Fresa 2D (2º curso) 2:00 pm
Mastercam Fresa 2D (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 23 a las 2:00 pm – 6:00 pm
Mastercam Fresa 2D (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: martes y jueves en horario de 14:00h a 18:00h Fechas: 11 – 16 – 18 23 – 25 de julio
TopSolid 7 «creación de herramientas personalizadas de Fresa» (2º curso) 2:00 pm
TopSolid 7 «creación de herramientas personalizadas de Fresa» (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 23 a las 2:00 pm – 6:00 pm
TopSolid 7 "creación de herramientas personalizadas de Fresa" (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: de martes a jueves en horario de 14:00h a 18:00h Fechas: 23 y 25 de julio
TopSolid Wood Cam 2D/3D 3:00 pm
TopSolid Wood Cam 2D/3D @ Tecnocim OSONA
Jul 23 a las 3:00 pm – 6:00 pm
TopSolid Wood Cam 2D/3D @ Tecnocim OSONA
Formación Aula Abrera: martes y jueves en horario de 15:00h a 18:00h Fechas: 09 – 11 – 16 – 18 – 23 y 25 de julio
24
Mastercam Multiaxis (2º curso) 9:00 am
Mastercam Multiaxis (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 24 a las 9:00 am – 1:00 pm
Mastercam Multiaxis (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: lunes y miércoles en horario de 09:00h a 13:00h Fechas: 22 – 24 – 29 y 31 de julio
TopSolid 7 Fresa 3 D (2º curso) 2:00 pm
TopSolid 7 Fresa 3 D (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 24 a las 2:00 pm – 6:00 pm
TopSolid 7 Fresa 3 D (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: lunes a miércoles por la tarde en horario de 14:00h a 18:00h Fechas: 15 – 17 – 22 y 24 de julio
25
TopSolid 7 Fresa 2D (3er curso) 9:00 am
TopSolid 7 Fresa 2D (3er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 25 a las 9:00 am – 1:00 pm
TopSolid 7 Fresa 2D (3er curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: martes y jueves en horario de 09:00h a 13:00h Fechas: 02 – 04 – 09 – 11- 16 – 23 y 25 de julio
TopSolid Wood (2º curso) 9:00 am
TopSolid Wood (2º curso) @ Tecnocim OSONA
Jul 25 a las 9:00 am – 1:00 pm
TopSolid Wood (2º curso) @ Tecnocim OSONA
Formación Aula Osona: Martes y Jueves en horario de 09:00h a 13:00h Fechas: 18 – 20 – 25 y 27 de junio                02 – 04 – 09 11...
Mastercam Fresa 2D (2º curso) 2:00 pm
Mastercam Fresa 2D (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 25 a las 2:00 pm – 6:00 pm
Mastercam Fresa 2D (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: martes y jueves en horario de 14:00h a 18:00h Fechas: 11 – 16 – 18 23 – 25 de julio
TopSolid 7 «creación de herramientas personalizadas de Fresa» (2º curso) 2:00 pm
TopSolid 7 «creación de herramientas personalizadas de Fresa» (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 25 a las 2:00 pm – 6:00 pm
TopSolid 7 "creación de herramientas personalizadas de Fresa" (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: de martes a jueves en horario de 14:00h a 18:00h Fechas: 23 y 25 de julio
TopSolid Wood Cam 2D/3D 3:00 pm
TopSolid Wood Cam 2D/3D @ Tecnocim OSONA
Jul 25 a las 3:00 pm – 6:00 pm
TopSolid Wood Cam 2D/3D @ Tecnocim OSONA
Formación Aula Abrera: martes y jueves en horario de 15:00h a 18:00h Fechas: 09 – 11 – 16 – 18 – 23 y 25 de julio
26
27
28
29
Mastercam Multiaxis (2º curso) 9:00 am
Mastercam Multiaxis (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 29 a las 9:00 am – 1:00 pm
Mastercam Multiaxis (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: lunes y miércoles en horario de 09:00h a 13:00h Fechas: 22 – 24 – 29 y 31 de julio
Matercam Fresa 3D (2º curso) 2:00 pm
Matercam Fresa 3D (2º curso) @ P.I Sant Ermengol Francesc Layret, 12 nave 2
Jul 29 a las 2:00 pm – 6:00 pm
Matercam Fresa 3D (2º curso) @ P.I Sant Ermengol Francesc Layret, 12 nave 2
Formación Aula Abrera: de lunes a jueves en horario de 14:00h a 18:00h Fechas: 29 – 30 – 31 de julio y 1 de agosto
30
TopSolid Wood (2º curso) 9:00 am
TopSolid Wood (2º curso) @ Tecnocim OSONA
Jul 30 a las 9:00 am – 1:00 pm
TopSolid Wood (2º curso) @ Tecnocim OSONA
Formación Aula Osona: Martes y Jueves en horario de 09:00h a 13:00h Fechas: 18 – 20 – 25 y 27 de junio                02 – 04 – 09 11...
Matercam Fresa 3D (2º curso) 2:00 pm
Matercam Fresa 3D (2º curso) @ P.I Sant Ermengol Francesc Layret, 12 nave 2
Jul 30 a las 2:00 pm – 6:00 pm
Matercam Fresa 3D (2º curso) @ P.I Sant Ermengol Francesc Layret, 12 nave 2
Formación Aula Abrera: de lunes a jueves en horario de 14:00h a 18:00h Fechas: 29 – 30 – 31 de julio y 1 de agosto
TopSolid Wood Cam 5 eixos 3:00 pm
TopSolid Wood Cam 5 eixos @ OSONA TECNOCIM
Jul 30 a las 3:00 pm – 3:00 pm
TopSolid Wood Cam 5 eixos @ OSONA TECNOCIM
Fechas: 30· 31 de julio y 1 de agosto en horario de 15:00h a 18:00h
31
Mastercam Multiaxis (2º curso) 9:00 am
Mastercam Multiaxis (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Jul 31 a las 9:00 am – 1:00 pm
Mastercam Multiaxis (2º curso) @ Software Tècnic Tecnocim
Formación Aula Abrera: lunes y miércoles en horario de 09:00h a 13:00h Fechas: 22 – 24 – 29 y 31 de julio
Matercam Fresa 3D (2º curso) 2:00 pm
Matercam Fresa 3D (2º curso) @ P.I Sant Ermengol Francesc Layret, 12 nave 2
Jul 31 a las 2:00 pm – 6:00 pm
Matercam Fresa 3D (2º curso) @ P.I Sant Ermengol Francesc Layret, 12 nave 2
Formación Aula Abrera: de lunes a jueves en horario de 14:00h a 18:00h Fechas: 29 – 30 – 31 de julio y 1 de agosto
TopSolid Wood Cam 5 eixos 3:00 pm
TopSolid Wood Cam 5 eixos @ OSONA TECNOCIM
Jul 31 a las 3:00 pm – 3:00 pm
TopSolid Wood Cam 5 eixos @ OSONA TECNOCIM
Fechas: 30· 31 de julio y 1 de agosto en horario de 15:00h a 18:00h